领导信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2021-12-09
是否公开: 公开
信件主题: 米脂县卧虎湾一期移民搬迁工程款项问题
信件内容: 您好领导,2014年,本人负责承建了陕西秦万里建筑有限公司承包施工的米脂县卧虎湾一期移民搬迁工程,2018年完成全部工程施工作业。2018年10月,米脂县53户精准扶贫户已经全部入住。但直到现在,我还未收到全部工程款,我多次向陕西秦万里建筑有限公司讨要该工程款,得到的回复是米脂县政府还未组织验收该工程,我的施工队伍至今一直在场看护,本承担着高昂的看护费用,因工程款无法迟迟不兑付,导致本人资金链断裂,工人工资无法发放,所欠的部分材料款也无钱支付,工人多次在我家讨要工资,我无力支付,工人表示要组织进京上访讨要,望领导早日察明,解决为盼。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2021-12-09
办理部门: 优德88手机中文版
办理状态: 已办结
办理情况: 咪乐|直播|苹果app下载 附:皇马球员3月份国际比赛日征召去向清单西班牙:拉莫斯、伊斯科、卡瓦哈尔、纳乔、阿森西奥、卢卡斯-巴斯克斯法国:瓦拉内巴西:卡塞米罗、马塞洛葡萄牙:C罗德国:克罗斯克罗地亚:莫德里奇、科瓦契奇威尔士:贝尔哥斯达黎加:纳瓦斯摩洛哥:阿什拉夫西班牙U21:巴列霍、塞瓦略斯、马约拉尔法国U20:卢卡-齐达内

尊敬的网友您好!

    现将您所发的标题的回复如下:

劳动保障监察大队接到编号LPXX20210804172637的批办单,随后我大队与米脂县住房和城乡建设局进行联系,米脂县住房和城乡建设局反馈,米脂县卧虎湾一期保障性住房项目已完工并审计终结,工程款已按进度支付,并于2018年在米脂县金泰大酒店督促陕西秦万里建筑有限公司将王正红带班的农民工在该项目的工资全部予以支付,投诉人王正红与陕西秦万里建筑有限公司之间的合同纠纷建议通过法院起诉解决。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
Baidu
百度